Меня Убивает Мой Характер,ч.2

Ответить
Hobo Samurai

Меня Убивает Мой Характер,ч.2

Сообщение Hobo Samurai » Чт янв 12, 2017 12:04 pm

Все начинается с общей слабости, со временем нервная система истощается и человек чувствует себя неспособным преодолевать какие-то нагрузки.
Как себе помочь: неплохо сменить обстановку и окружение на некоторое время. Вариант - путевка в санаторий или дома отдыха.
Боли в желудке.
На стрессовые ситуации желудок реагирует двояко: у эмоциональных людей, бурно реагирующих на ситуацию, наблюдается повышение секреции желудка. У тех, кто "все держит в себе" - угнетение желудочной деятельности.
Как себе помочь: полноценный отдых и ликвидация источников беспокойства.
Боли в шее и плечах.
Болями в плечах и шее, как правило, страдают застенчивые люди, болезненно реагирующие на окружение и часто чувствующие себя незначительными.
Как себе помочь: застенчивому человеку нелегко расправить плечи и перестать реагировать на чужие взгляды и насмешки. Здесь необходима помощь близкого человека (друга), возможно психолога, который бы помог поднять самооценку.
Боли в сердце.
Боль в сердце часто возникает у амбициозных людей, сконцентрированных на карьере, привыкших во всем одерживать победу, но в какой-то момент обстоятельства оказываются сильнее.
Как себе помочь: пересмотреть свои амбиции и понизить планку запросов.
Головная боль.
Если боль проявляется в виде сжимающего голову обруча, в глазах мелькают цветные пятна и точки, в ушах шумит - это "синдром игнорируемой удовлетворенности". Такого рода проблема наблюдается, если человек долгое время подавляет в себе обиду.
Как себе помочь: найти выход своим эмоциям (танцы, спорт). Подавляемые обиды часто выливаются во многие заболевания внутренних

Ответить