Меня Убивает Мой Характер,ч.1

Ответить
DZE

Меня Убивает Мой Характер,ч.1

Сообщение DZE » Ср дек 28, 2016 11:53 am

Уже мало, кто не знает, что причина многих заболеваний - негативные эмоции. Чаще всего причиной проблем становятся стрессы, хроническое беспокойство, общее переутомление и депрессии. Если личность при этом эмоциональная, то вскоре , даже при нормальных медицинских показателях, расстройства здоровья неизбежны. Подобного рода расстройства медики называют функциональными. Чтобы "навести лад" в организме просто необходимо менять образ жизни. Когда положительные эмоции приходят на смену отрицательным, а душа и тело получают заслуженный отдых, все подобные расстройства проходят сами по себе безо всякого вмешательства со стороны медицины.
Нужно заметить, что такого рода расстройства - это защитная реакция организма на некие неблагоприятные ситуации, которая свидетельствует о том, что защитные силы организма работают. В противном случае все тот же организм мог бы не выдержать перегрузок.
Повышение давления.
Очень и очень часто при эмоциональных перегрузках человек, в силу тех или иных причин, вынужден сдерживать эмоции, клокочущие в нем. Такое явление называют "синдромом парового котла", которое в итоге выливается в повышенное давление.
Как себе помочь: лучший выход - спорт, который даст выход вашим отрицательным эмоциям и поможет снять внутреннее напряжение.
Понижение давления.
Причины такой реакции организма - пониженный тонус в результате постоянных психологических нагрузок, нарушение режима дня, апатия. Пониженное давление психологи считают "синдромом непереносимости усилий". Все начинается с общей слабости, со временем нервная система истощается и человек чувствует себя неспособным преодолевать какие-то нагрузки.

Ответить