Медитация как средство достижения успеха в сетевом маркетинге,ч.2

Ответить
Firedog

Медитация как средство достижения успеха в сетевом маркетинге,ч.2

Сообщение Firedog » Пн ноя 28, 2016 10:10 am

Вы можете осознать это и заставить свой мозг работать на себя или же пустить все на самотек, позволив мозгу работать так, что вас будут постоянно преследовать неудачи. Но действительность, в которой вы живете, всегда будет создаваться вашим мозгом»
Еще в древних Упанишадах написано, что мир — это всего лишь зеркало. Что внутри, то и снаружи.
Но тема сегодняшней статьи интересна тем, что вы можете настроить свой мозг на успех в любом деле, в любой сфере жизни.
Как?
Визуализация. Но об этом потом. В следующих статьях о личностном росте.
Сегодня же я расскажу вам о том, что следует вначале научиться делать с вашим мозгом еще до того момента, когда вы начнете формировать события с помощью своего мозга.
А именно — МЕДИТАЦИЯ.
Часто под медитацией подразумевают просто расслабление, однако суть этого термина гораздо глубже.
Дело в том, что наш с вами мозг работает в разных ритмах, в разных частотах.
Сейчас попытаюсь объяснить.
Первая частота, в которой мозг работают большую часть дня. Этот так называемые бета-волны. Это самые быстрые из мозговых волн, состояния бодрствования.
Второй диапазон волн это альфа-волны. Мозг переключается в режим альфа перед засыпанием и после пробуждения. Это более медленные волны, чем бета, однако оно способствует озарениям т. к. на этих волнах открывается доступ к нашему подсознанию.
К примеру, у меня часто в этом состоянии возникают озарения и идеи, которые кардинальным образом улучшают мне мою жизнь. Примеры приводить не буду т. к. это уже личное:=) Но вы и сами в этом вскоре убедитесь, если будете применять на практике полученные знания из этой статьи.

Ответить